建言献策

您所在的位置:首页>互动交流>建言献策
标题 南环路东出口广告版破损严重影响市容
姓名: 付杨 联系电话:
邮箱: 773926333@qq.com 提交时间: 2017-11-02
内容:    位于建绥路与南环路路口的原水泥厂广告牌废弃多年,破损严重,影响建昌市容,建议有关方面将其修缮作为公益广告使用,提升建昌城市形象。
回复:    

    您好!感谢您对政府网站的关注。接到您的建议后我们立即将您的意见建议及时反馈给县综合执法局。综合执法局回复:

    已安排工作人员与产权单位进行沟通,对广告牌进行维护管理。

    感谢您对我们工作的关注和监督,请继续对我县建设多提宝贵意见和建议。 

回复人: 建昌县 回复时间 2017-11-14